Пульсация в затылке

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, меня зовут Сергей 55лет. У меня проблемы с шейным отделом позвоночника около 10 лет. Беспокоят пульсирующие головные боли в районе затылка переходящие к макушке и виски. Так продолжается несколько месяцев. Часто возникают после небольшого волнения. Ночью не беспокоит, только как встану. Шум в ушах присутствует. После принятия немисила утихает на сутки, а потом снова. Даление контролировал месяц три раза в день. В среднем 110/75. Во время пульсаций давление не меняется. Только что прошёл курс иглотерапии. Изменений нету. Врач назначил попробовать атаракс 25мг по 1/4 два раза в день. МРТ разных лет прикладываю. Помогите пожалуйста. Извините за сумбур, может что-то упустил. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 августа 2019 года

9 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-07 19:44
Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Принимайте вазобрал по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц, бетагистин по 24 мг 3 раза в день 1 месяц, Атаракс продолжайте принимать, сирдалуд по 2 мг 3 раза в день 14 дней.
Сергей 2019-08-07 19:48
Спасибо вам большое!
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-07 19:48
Поправляйтесь!
Сергей 2019-08-08 13:16
Здравствуйте Дмитрий Владимирович. Подскажите пожалуйста, после приёма препаратов понизилось давление. Мое 110/75, а стало 95/62. Можно ли уменьшить дозу сирдалуд до 1мг? Спасибо.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-08 14:33
Давайте по 1 мг, 2 раза в день.
Сергей 2019-08-08 14:36
Спасибо большое.
Сергей 2019-08-12 12:58
Здравствуйте Дмитрий Владимирович. У меня чувства безысходности. В нашей станице нет специалистов. Пожалуйста помогите советом. После сокращения дозы сирдалуд по 1 мг 2р в день. Давление все равно падает до 90/62, аритмия или что то нервное в груди, дрожь в руках, комок в горле, мигание в глазах. Один день не принимал сирдалуд, стало легче, но появилась пульсация в правой части затылка, там где узелок нервных окончаний. Так устал от всего. Можно ли без сирдалуда продолжать лечение и надо ли обезбаливать и чем? Буду, Вам благодарен. Спасибо.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-12 15:18
Здравствуйте. Давайте без сирдалуда. Бетагистин по 24 мг 2 раза в день.
Сергей 2019-08-12 15:30
Спасибо большое я вас поблагодарил где-то часа два назад.