Пульс при ковиде

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Мерцательная Аритмия, гипертония.
Здравствуйте, муж болен ковидом, ему 69 лет. В анамнеза мерцательная Аритмия, сделана операция абляция для устранения аритмии 10 лет назад. Пока все годы спокойно, только бывает экстрасистолия иногда. Сейчас во время болезни пульс постоянно от 95 до 105. Такой пульс может плохо сказаться на ритме сердца. Мы стараемся держать его всегда в пределах 70. Принимает пропанорм 150 3 раза в день, эгилок 150 3 раза в день. Подскажите может быть чем то еще можно снизить пульс ходя бы до 85-90 ударов. К врачу ведь с ковидом не сходишь. Сами не понимаем что можно, учитывая то что уже принимаем. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 января 2021 года

5 ответов

Ивахненко Инна Евгеньевна
кардиолог 2021-01-17 13:42
Максимальная суточная доза у пропанорма по инструкции составляет 560 мг. Не получится увеличить кратность до 4 раз в сутки с интервалом 5-7 часов, Пить не менее 1 литра, не более 1.5. Учитывая возможность электролитных нарушений при приема АБТ необходимо 1 раз в неделю пить ессентуки 4 или нагутская.
Лилия Васильевна Петрова 2021-01-18 08:53
Здравствуйте. Получается пульс уже ничем не уменьшить?
Ивахненко Инна Евгеньевна
кардиолог 2021-01-18 08:59
Без ЭКГ в данном случае не вмешаешься, нужна ЭКГ свежая (в момент именно болезни)
Это возможно обеспечить?
Лилия Васильевна Петрова 2021-01-18 09:42
Спасибо за ответ. К сожалению экг не сделать из за ковида. Но сегодня температуры нет и пульс поменьше 88. Спасибо что нас больных не бросаете в такой ситуации. Здоровья вам.
Ивахненко Инна Евгеньевна
кардиолог 2021-01-19 04:30
Будьте здоровы!