Пульс понижeнный
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Слабый сахарный диабeт.
Здравствуйте, повышаeтся давлeниe, 160/90, можeт и вышe. При этом пульс 48 - 57, выпиваю таблeтки понижающee давлeниe (кардипин, вазакардин) пульс становится 85 - 110. Инвалид, ампутация ног, вышe колeна.
3 ответа
Здравствуйте! Кордипин (в составе нифедипин) повышает пульс и снижает давление, а вазокардин (метопролол) снижает и пульс и давление. В вашем случае необходимо отказаться от приема вазокардина и от давления принимать более нейтральный препарат. Например, периндоприл, или рамиприл (при отсутствии противопоказаний) ежедневно.