Пульс низкий
Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Щитовидка
Здравствуйте!
Дочери 16 лет. Последние время постоянно низкий пульс. 36-50.
Пьёт настойку женьшеня плюс цитромон.
У неё проблема с щитовидной.
Принимает эутерокс.
Делали узи и кардиограмму. Наш кардиолог не может определить почему такой низкий пульс.
Давление бывает 100/45. Что делать?
Помогите.
Пьёт настойку женьшеня плюс цитромон.
У неё проблема с щитовидной.
Принимает эутерокс.
Давление бывает 100/45. Что делать?
Помогите.
Категория: Детский кардиолог
11 ответов
Здравствуйте! Пришлите фото ЭКГ.
В Вашем случае рекомендовано проведение холтеровского мониторирования, так как по обычной ЭКГ оценить сердечный ритм за сутки не возможно. Холтер поможет оценить нет ли опасного снижения пульса в ночное время.
Александр 2020-10-08 10:07
Здравствуйте!
Большое спасибо за ответ.
У нас в больнице нет Холтера.
Есть частники, но надо ехать в другой район.
Вы пишите, что надо пройти Холтера и узнать какой пульс ночью.
Вчера в 23оо, измеряли пульс, давление.
Исходя из того, что перед сном 48, если предлажить теоретически, что во время сна 40. Что вы посоветуете
пока мы решим вопрос с холтером?
Большое спасибо за ответ.
У нас в больнице нет Холтера.
Вчера в 23оо, измеряли пульс, давление.
пока мы решим вопрос с холтером?
Пока могу только рекомендовать капли Зеленина по 15 -20 капель, при пульсе меньше 50. Не злоупотреблять!
Не принимать капли за 3-4 дня до прохождения холтера, чтобы не смазать результаты.