Птоз приобретенный

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунное.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, начала замечать что левый глаз немного закрывается, на зрение пока не влияет, но виден косметический дефект. На детских и подростковых фото этого нет, птоз точно не врождённый. Немного видно на фото 8 летней давности, там мне двадцать два года. Может ли это быть связано с напряжением? Тогда я была в декрете, увлекалась интернетом и соцсетями, и грешу на это. Как снять перенапряжение с глаза? Меньше сидеть в интернете? Сейчас делаю гимнастику, и пытаюсь полностью открыть глаз, вчера даже мышца немного болела.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 октября 2021 года

8 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-06 10:14
Здравствуйте. Приложите фото глаз.
Платная консультация
Лена 2021-10-06 14:31
Лена 2021-10-06 14:56
Вот ещё одно
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-06 19:59
Здравствуйте. У Вас нет птоза. Небольшая асимметрия является вариантом нормы.
Платная консультация
Лена 2021-10-07 09:09
Здравствуйте. С чем может быть связана эта асимметрия? Раньше ее не было.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-07 09:43
Этого я не могу сказать. Если точно не было, можно проконсультироваться у невролога.
Платная консультация
Елена 2021-10-07 13:23
Хорошо! Спасибо вам!