Психоз, отравление наркотическими веществами

Спрашивает: zaiannas
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у члена семьи на фоне употребления наркотических веществ на вторые сутки пропал сон и начались галлюцинации. В первые дни они были лёгкие, быстро проходили, после того как у он остановился употреблять на пятые сутки, в течение дня он стал очень возбуждённым. И по нарастающей у него галлюцинации дошли до того что он начал бегать по дому испуганным, искал несуществующих людей и предметы. Его с нарядом полиции положили в психиатрическую больницу. На данный момент он находится там 12 дней. Вчера мы его видели. Он находится под действием сильных лекарств, плохо разговаривает и двигается. Он не успокаивается, в основном находится в своем уме, но временами он взбудоражен и находится в состоянии страха, предпринимает попытки сбежать. Сегодня врач сказал, что он опять кого то видел. По ее словам, ему дают максимальные дозировки лекарств. Когда мы с ним разговаривали, он постоянно просил чтобы мы забрали его с больницы, по разговору он был более менее спокойным, только напуганным. Он до сих пор не понимает, что у него были галлюцинации, думает что это реально. Но не отрицал когда мы ему объясняли. Предварительный диагноз, это отравление наркотическими веществами и психоз. Подскажите выходят ли люди с этого состояния и есть ли у него шансы? Как долго он может находиться в таком состоянии? Сможет ли он различать где реальность и где галлюцинации? И может ли быть такое, что он останется в таком состоянии навсегда? Что в этом случае нам делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 августа 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-08-02 15:02
Здравствуйте!

Шансы выйти из психоза - есть. Это возможно только при подборе и проведении эффективного лечения и достаточно продолжительного по времени.