Психопатия с неустойчивой

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, У меня диагноз с 1980 года - Психопатия с неустойчивой компенсацией. Получен во время несения срочной службы в Армии. Поясните, пожалуйста - является ли данный диагноз препятствием для получения водительских прав? Ведь это указывает только на негодность для прохождения военной службы. На учёте я не состою. В консультациях юристы пишут, что это не препятствие для гражданской жизни, получения работы.
Теги: психопатия неустойчивого типа прогноз для жизни
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 февраля 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-04 16:26
Здравствуйте, Николай! Данный диагноз не является препятствием для гражданской жизни и работы, но в отношении управления автотранспортом служит ограничением. Для разрешения вождения необходимо его снятие через стационарное обследование.
-1