Психология запора

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, решить проблему. У меня проблемы со стулом - запор.
Выяснил, что, когда кушаю в гостях у родственников или друзей, общаюсь, то позывы в туалет есть, в основном всегда. Если один дома у себя, либо где то в кафе. То проблемы. Отсюда думаю, проблемы с кожей, все тело в красных пятнах. Прошу помощи.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-21 08:42
Здравствуйте, Артур! Для уточнения причины запоров желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета при запорах подойдёт стола 3, для стимуляции стула можно использовать нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально.