Психология

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня близкий родственник принимает фнозипвм горстями после смкри близкого человека. Правда ли что этот препарат способен вызвать остановку сердца и какова его доза при смерти?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 августа 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-11 20:22
Здравствуйте, Анастасия.
Да, большой прием феназепама может привести к коме и при отсутствии медицинской помощи - к смерти.
Так же прием этого лекарства более 2х недель может вызвать лекарственную зависимость, кт потом оч сложно лечить.
Похоже, ваш друг находится в горе и ему нужна психологическая помощь. Собирайтесь всеми родственниками и друзьями и ведите его на консультацию к врачу-психотерапевту.