Белая горячка

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите что нам делать. Отец моего мужа (ему 54 года, перенес 2 инфаркта) пьет и пьет очень давно, если раньше это была водка, сейчас это и корвалол, боярошник, лосьены, одикалоны и настойки аптечные. После принятия очередной порции алкоголя становится неадыкватным, агрессивным: может кинутся с ножом, драться, недавно в пьяном состоянии открыл газовые комфорки (нас дома не было) на вопрос зачем он это сделал сказал что жить не хочет, благо не взорвались хотя газу много вышло, потом соседи сказали что стоял на поддоконике хотел выбросится из окна, ломился в чужую машину поцарапал двери и стекло, сидел голый в подъезде, к нему даже не лезишь и ничего не говоришь он кидается драться. Никогда не считает себя виноватым всегда всех винит. Скажите это белая горячка? И что нам делать, если мы вызавим психиатрическую помощь его заберут на принудительное лечение? Или кучу справок надо собирать. Просто у нас маленький ребенок, а квартира его и как жить с ним мы не знаем, соседи тоже все подпишутся он их тоже достал. Он опасен для общества. Заранее спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 мая 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-12 12:08
Кира, Ваш родственник опасен для окуржающих. Срочно госпитализировать. Для этого достаточно написать заявление совместно проживающих родственников, можно написать еще заявление от соседей, вызвать скорую помощь. В больнице Вам подскажут, что дальше. Не откладывайте, ситуация острая.
-1