Психологический запор
Спрашивает: Дарья Валентиновна Гоман
Пол: Женский
Возраст: 2.6
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Дочке 2.6. страдаем психологическим запором. Терпит по 7-8 дней. Зажимает и не какает. Вставляем свечки с криками и истериками. Обошли всех врачей. Терапевт назначит интережермину пропить. Хирург: ежедневные клизмы и вазелиновое масло внутрь по чайной ложке 3 раза в день, она осмотрела. Трещин и геммороя нет. . Невролог сказала по ее части все хорошо. Направила к психиатру. Посетили психиатра, он сказал что девочка развита, никаких психических отклонений нет. Единственное посоветовал не свечи и клизмы, а слабительное в виде сиропа. Так как мы хотим убрать у нее страх, и вставляем свечи которых она боится и плачет. Тем самым получается круговорот. Принимали дюфалак по 10 мл месяц. Безрезультатно. Посоветуйте, что можно купить из слабительных средств более щадящее и что не вызывает привыкания для ребенка 2 лет? Не знаем что делать. Опускаются руки!
Категория: Детский хирург
3 ответа
В первую очередь нужно с ней говорить, играть и договариваться, пить успокоительное.
Можете попробывать легколакс по 4 г 2 раза в день 1 мес.