Подкачивает в те дни, когда какает
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Астигматизм
Здравствуйте, ребенок полтора месяца назад перенес ротовирус. После выздоровление около месяца наблюдался запор. Через каждые 2 дня ставила ребенку то клизьмы, то глицериновые свечи. Прописали Бифидумбактерин. УЗИ брюшной полости без особенностей. Уже неделю стал какать сам, тьфу тьфу, кал оформленный. Какает через 2дня. Но в тот день как покакает утром, ещё в течении дня немножко тужится и подкакивает совсем немного. Раза 2. Но это не каждый день, а только в те дни когда какает. Подскажите от чего это может быть и как обследовать.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 апреля 2019 года

6 ответов
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-04-02 11:07
Не полностью опорожняет кишку. Нужно ставить клизмы и потом давать слабительные, так как есть вероятность расширении кишки и больших проблем в будущем. + добиваться мягкого стула.