Психогенная полидипсия - как вылечиться?
Спрашивает: Sofia
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
Мне поставили диагноз "Психогенная полидипсия", пью много воды 8-10 л в сутки, чувствую всё время голод, часто ем. Как вылечиться от этого? Болею уже 8 лет. Всё начиналось с голода, чаще кушать стала и воды пить. В последнее время только увеличилось потребление воды и еды.
3 ответа
Здравствуйте, София.
Диагноз поставлен, значит должно было быть назначено и лечение.
Какой специалист Вам выставил этот диагноз? Посещаете ли Вы врача-психотерапевта?
София 2020-02-17 11:05
Лежала в эндокринном отделении на подозрение на несахарный диабет, его исключили, но поставили диагноз психогенная полидипсия. Направили к врачу психологу, который сказал что это пройдет, но будет проходить долго. Лечение назначено не было. Поэтому и к Вам обращаюсь
Если Вас осматривал психиатр, значит выставил свой диагноз и обязан был назначить лечение. Если этого не произошло, то нужно обратиться к др специалисту.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - другую пересадить будет невозможно.
Либо обращайтесь хотя бы за видеоконсультацией.