Психическое заболевание?

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.2022-2023-много стресса. 2024.04 - почувствовала, как в голове повторяется окончание мыслей моих и фраз сказанных другими ("Какой хороший фильм. Хороший фильм", но НЕ ЭХО). Интернет вывел на симптоматику шизофрении. Испугалась. И все стало развиваться по накатанной:
- проносились в голове слова, диалоги, песни.
- затем ощутила, что на мою мысль отвечает внутренний голос (мысли) мысль: "Хочу велосипед", в. г: "Зачем тебе велосипед? ").
- Ощутила, что когда о чем-то думаю, это стало происходить очень тихо в голове, словно в тумане. Из-за этого ответы вн. Голоса стали на одном уровне с мыслями, которые я формирую сама.
- Голова словно не могла поставить точку, после мысли любой, и шел ответ/продолжение в голове.
- Сейчас словно обострена внутренняя чувствительность, комментируется почти всё, когда что-то делаю, куда-то смотрю, что-то обдумываю: например: 1. Моя мысль: "Я вот, что думаю. "Вн. голос: "Что? "Вн. голос: "Ну говори же"2. Думаю, что что-то смешное: Вн. голос "Не улыбайся"ВН. голос "Она не улыбается"Вн. голос "А что она делает? "Вн. "Сидит".3. Кто-то во время разговора окончил фразу на слове "и что? " Вн. голос "И что "что? " ВН. голос "А ничто"4. Или спросить: Вн. г "С кем общаешься? "Неосознанно отвечаю: "Сама с собой" или "С родителями" (зависит от того, с кем веду беседу).
Справиться пыталась игнорированием, самокопанием до сути проблемы (чуть не чекнулась от этого и чтобы не потерять Себя, стала проговаривать свои действия про себя "Я иду", "Я делаю").
Во время заинтересованного общения переключаюсь и глубокого увлечения фильмом, музыкой. Помогите, пожалуйста, не признаки ли это псих. Болезни, боюсь в один прекрасный день просто утеряю критику. Была у психиатра, было предположено "нервы", назначен антидепрессант Золофт и Фенибут. Плюс подключила Омегу 3 и Витамины В. Золофт пью с 17 июля, на 50 мг только третий день.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 августа 2024 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-08-08 11:37
Здравствуйте!

Нет ли среди черт Вашего характера - избыточной тревожности, мнительности?
Платная консультация
Лина 2024-08-08 11:56
Есть, разумеется. Очень тревожна и мнительна. Понимаю, что и сама себя накрутила, а как справиться теперь, не ясно.
Лина 2024-08-09 11:17
Андрей Аркадьевич, я ответила Вам.
Андрей 2024-08-08 12:21
У меня такое всегда было в детстве
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-08-09 15:10
Ваша проблема имеет невротическую природу - это тревожное расстройство.

Найдите возможность поработать с ВРАЧОМ-психотерапевтом.

Препараты не изменят Вас и ваше отношение к тревоге!