Психические нарушения после ковид

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после ковид 19 появились нарушения когнитивных функций и интеллекта: память резко снизилась, пропала тяга к новой информации, интеллект снизился. Раньше занималась английским, сейчас не могу, не хватает памяти и интеллекта. Это пройдёт?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 августа 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-31 18:28
Здравствуйте.

По последним научным данным исследований пациентов после ковид инфекции, данное снижение когнитивных функций может сохраняться до полугода.