Написание книги

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите еще, я сейчас активно пишу книгу (не без ошибок, конечно, грамматических), но пишу. Это тоже ведь плюс для развития интеллекта? И все равно на какую тему! Главное, что пишешь (пусть и с ошибками, это другое уже)

Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 апреля 2022 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-21 22:26
Здравствуйте, Даниил.
Конечно же, размышление над сюжетом, формулирование текста и само написание книги безусловно стимулирует интеллект и другие когнитивные функции человека.
Даниил 2022-04-21 23:36
А если она ещё и выйдет в свет?

А какие ещё когнитивные функции вы имели ввиду?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-22 08:34
Внимание и память.
Удачи в написании книги!
Даниил 2022-04-22 08:46
Я, к сожалению, периодически забываю в квартире то кошелёк, то маски, то еще что - что, даже в конце февраля ключи от квартиры потерял.

А вы говорите, помогает тренировать!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-22 09:06
Все забывают, это обычное дело для людей.
Если Вам не помогает тренировать концентрацию написание книги, тогда перестаньте это делать. Используйте утражнения для улучшения памяти
Даниил 2022-04-22 09:15
Спасибо

И последнее, пожалуй: а прослушивание музыки что улучшает? Или ничего?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-22 09:17
Прослушивание музыки - это пассивное состояние. А Вам нужна целенеправленная активность мозга, направленная на тренировку памяти и внимания.
Даниил 2022-04-22 09:20
Хорошо. Это книги (чтение, написание), те же даты по истории, может викторины (в группе). Ну и таблетки, наверное, самое крайнее уже!
Даниил 2022-04-22 09:23
Может я и забываю, что хочу побыстрее выйти из дома, слушать эту самую музыку?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-22 10:12
Не совсем то. Поищите именноупражнения на тренировку памяти и внимания в интернете. Про лекарственную терапию мы уже говорили ранее.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-22 10:14
Да, вполне.
Займитесь снижением уровня своей тревоги и повышением уверенности в себе.