Псевдомембранозный калит, внутренний Геморой 1ой степени, перональный дерматит. Левомеколь

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 3 месяца назад после приема антибиотиков началась сильная диарея с болью в животе. Обратился к гастроэнтерологу. Назначили анализы. Высеяли таксин А каластридии. Диагноз псевдомембранозный калит. Лечили Метронидазол ом и Ванкомицином. Потом Энтеролом и пробиотиками. Недавно ходил на прием к практологу. Делали ректоманоскопию. Осмотрено на 18см. Слизистая розовая блестящая сосудистый рисунок четкий Доктор сказал что все хорошо. Следов калита нет. Поставил внутренний геморрой 1ой степени и перональный дерматит. С дерматитом сказал записаться к дерматологу. Сейчас стул утром 1раз. Мягкий. Через некоторое время после дефекации начанается жжение в районе задего прохода. Сегодня решил помазать Левомиколью симптомы прошли. Но я только потом понял что в мазь содержит Левомицетин. Вопрос такой можно ли мазать Левомеколью и не начнется ли у меня опять ПМК от нее? Чем лучше лечить этот дерматит?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-04 22:39
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний