Пса, какой вывод

Спрашивает: евгения алексндровна костицына
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, у отца была острая задержка мочи, стоял катетер, в это время сдал пса, результат 10.8 свободный 1.6. По УЗИ гиперплазия ПЖ, о чем в данном случае говорит пса?
Категория: Уролог

2 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-09-18 18:41
Здравствуйте. На фоне острой задержки значение ПСА не актуально. Если уретральный катетер удалён и прошло хотя бы 2 недели после задержки, то необходимо пересдать ПСА.
Платная консультация
евгения алексндровна костицына 2020-09-20 12:17
Спасибо