Пса, какой вывод
Спрашивает: евгения алексндровна костицына
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, у отца была острая задержка мочи, стоял катетер, в это время сдал пса, результат 10.8 свободный 1.6. По УЗИ гиперплазия ПЖ, о чем в данном случае говорит пса?
2 ответа
Здравствуйте. На фоне острой задержки значение ПСА не актуально. Если уретральный катетер удалён и прошло хотя бы 2 недели после задержки, то необходимо пересдать ПСА.