Прыщики у ребёнка в одном месте

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 1.2
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с неделю появились такие прыщики на одной ноге только в этом месте, ребёнок кушает всё вчера дала супрастин помазала фенистилом всё так и осталось порошек ополаскиватель не меняла. Единственное жёсткая вода у нас очень но раньше такого не было. Кушает всё со взрослого стола. Кроме конечно копченостей и жареного. Что это такое подскажите пожалуйста и как это лечится что такое аллергия знает на кошку красные щечки были и сыпь на логотках и ножках. Тут совсем другое что то. Зубки лезут тоже как то с эти не могу связать. Сладкое исключено.
Теги: прыщик на анусе ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-18 10:13
Здравствуйте Ксения

Есть ли зуд?
Ксения 2019-12-18 10:17
Нет не чишит ни чего такого нет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-18 11:08
Высыпания похожи на Лишай блестящий (lichen nitidus)

Это не заразно и не опасно.

Причинами могут быть самые разные, в том числе и аллергии, рост зубов, прививки, простуды.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.