Прыщики у ребёнка в одном месте
Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 1.2
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с неделю появились такие прыщики на одной ноге только в этом месте, ребёнок кушает всё вчера дала супрастин помазала фенистилом всё так и осталось порошек ополаскиватель не меняла. Единственное жёсткая вода у нас очень но раньше такого не было. Кушает всё со взрослого стола. Кроме конечно копченостей и жареного. Что это такое подскажите пожалуйста и как это лечится что такое аллергия знает на кошку красные щечки были и сыпь на логотках и ножках. Тут совсем другое что то. Зубки лезут тоже как то с эти не могу связать. Сладкое исключено.
3 ответа
Высыпания похожи на Лишай блестящий (lichen nitidus)
Это не заразно и не опасно.
Причинами могут быть самые разные, в том числе и аллергии, рост зубов, прививки, простуды.
Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Это не заразно и не опасно.