Прыщики под носом

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около 3 недель назад у дочери около ноздри появились пятнышки, было похоже, как будто поцарапала носик. Потом и пл сегодняшний день пятна увеличиваются, начали появляться прыщики возле рта. Началось все с того, что у ребёнка были сопли. Списывали просто на раздражение от них, но спали давно прошли, а пятна нет. Сейчас уже конкретно под носом образовалось красное пятно из прыщиков, прозрачных прыщиков. Дочь чешет нос, и тогда пятна становятся красными. Педиатр говорит это либо аллергия, либо раздражение от салфеток. Мазали пимафукортом, не помогает, цинковой мазью, не помогает. Прошу совета
Добавлен: 12 декабря 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-12-13 03:56
Здравствуйте.

Контатный раздражительный дерматит.

Необходимо что минимум попадала в эту область воды, слюней, жидкости.