Прыщики над пупком
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит, хронический панкреатит
Здравствуйте, 4 дня назад появились прыщики над пупком, зудят жутко. Пью тавегил на какое-то время зуд утихает и сходит краснота. Сегодня попробовала Ретинол ацетат (масло) зуд тоже уходит. Скажите пожалуйста что-это?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте! С чем связываете появление сыпи? Зуд больше к вечеру? На др. Участках кожи есть сыпь ?
Светлана 2016-08-20 23:18
Сейчас у меня панкреатит в стадии обострения, лейкоциты 12,2. И еще грешу на металлическую клепку на джинсах. Ношу их только на работе. График работы 1/3. Раньше была аллергия на никель, но последний раз это было 12 лет назад. Даже не знаю с чем связать?
Больше склоняюсь к контактному дерматиту на металл. Продолжайте принимать " тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 7 дней; местно - тонким слоем крем " акридерм гента " - 2 раза в день до 10 - 14 дней; дополнительно можно увлажнять детским кремом или "пантодермом" - еще 2 - 3 раза в день. Не мочите, не трите мылом, мочалкой. Кнопки от джинсов можно обклеивать х / б лейкопластырем; или сверху нашить х /б ткань. Будьте здоровы!