Прыщики на сгибах

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Аллергия на кошку собаку и пылевого клеща
Здравствуйте, Ребенку 9 лет, месяц назад появились прыщики на сгибах рук и ног, сильно не чешутся водянистые и внутри головки, пьет таблетки от аллергии ОПЕКСА, не знаем что это, и как лечить помогите пожалуйста, мазали и цинковой пастой ничего не помогает что это может быть? Никогда такого не было
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2022 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-06 19:33
Здравствуйте Светлана.

По фото похоже на Контагиозный моллюск.

Осматривал ли ребёнка дерматолог?
Светлана 2022-05-06 19:37
Михаил мы живем в Эстонии к сожалению нам ближайшее время для записи к дерматологу дают только на Июнь, а мы очень переживаем за ребенка и не знаем на сколько это опасно? Что нам делать подскажите?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-06 20:11
Опасного в этом заболевании ничего нет.

Это не вредно для здоровья, но может быть заразным.

Я эти образования на приеме удаляю пинцетом.

В домашних условиях можно использовать средства с 5% КОН.
Например, растворы Моллюстин или Моллютрекс.
Светлана 2022-05-06 20:19
Скажите вот такой раствор подойдет?
Светлана 2022-05-07 08:11
Михаил спасибо вам за информацию, приступим к лечению уже сегодня! С Ув. Светлана