Прыщики на ручке

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 13 дней со дня рождения
Здравствуйте, малышка родилась с малым весом 2531, на ручках были пупырышки с водичкой, как при ожоге, они лопнули на 2 3 сутки, при выписке домой были просто пятна как шрам. Дня 2 уже на этих местах появились прыщики и с каждым разом их все больше.
Вот а месте где были эти волнистые пупырышки их там очень много, а по всему телу их в разных местах по 1, 2шт.
Педиатр наш даже не посиотреоа и сказала пройдёт к месяцу, но сегодня их стало гораздо больше, очень страшно что это может быть, диету соблюдают, мы на ГВ.
Сеголня только зелёнкой обработала это место
Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-22 01:14
Здравствуйте, Яна!

Могут быть миллиумы из-за незрелой детской кожи.

Ничего страшного.

Пройдет самостоятельно к 3 мес

Зеленку не нужно
Яна 2019-08-22 04:16
Спасибо большое за ответ.
Будем надеяться что пройдёт.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-21 11:16
На здоровье!

Всего доброго!