Прыщики на подбородке
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня прыщики гнойные на подбородке и не проходят. Они созревают и остаются следы а потом через короткий промежуток времени(примерно через сутки) появляются снова. Подскажите пожалуста что мне делать?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Игорь!
Рекомендации следующие:
· Не использовать масла (эфирные масла слишком концентрированные и « жир на жир» поддерживает процесс)
· Не применять спирт и спиртосодержащие средства
· Не умываться мылом и стягивающими лицо пенками, гелями
· В качестве средства для умывания использовать очищающий лосьон Сетафил
· Точечно на воспаления можно применять Клензит-С гель, но только однократно на ночь и не более 2 недель подряд
· Не выдавливать самостоятельно прыщи
· Не злоупотреблять различными средствами от прыщей: чем меньше воздействий, тем лучше
· Ограничить сладкое
Будьте здоровы!
Рекомендации следующие:
· Не выдавливать самостоятельно прыщи
· Ограничить сладкое
Будьте здоровы!