Прыщики на ладонях и облезает кожа на подушечках

Спрашивает: AnkaAnka
Пол: Женский
Возраст: 2.3
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что такое может быть на ладонях у ребенка. Мелкие прыщечки, не гнойнички(без белых головок), а на подушечках пальцев облезает кожа(фото приложу, но не особо видно). Не болеем, единственное, что была жара на улице и у нас потничка была, сейчас прошло. Витамины не принимаем, кушает сейчас мало, может витаминов не хватает или что то другое?
Добавлен: 29 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-06-29 12:23
Здравствуйте

Это проявления дисгидроза + эксфолиативный кератолиз.

Это не связано с недостатком витаминов. Это связано с жаркой погодой и потливостью.

Для лечения достаточно использовать любой увлажняющий крем.