Сыпь, кисти рук и ладони, прыщи

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Хронические заболевания: Сама по себе аллергик. Были высыпания на лице от помидор и граната. Но быстро проходило.
Здравствуйте, у дочки две недели назад вылезла сыпь на руках. Только на руках. Фото прилагается. Новых высыпаний не было, но и эти не проходят. Ничем не мазала, без врача боюсь. А у нас с врачами туго. Пожалуйста помогите разобраться в чем дело. Накануне поела торт немного и красный болгарский перец. Грешила на них, давала фенистил но ничего не прошло. Теперь думаю может это и не аллергия, а что то другое. Зараннее спасибо!
Добавлен: 6 мая 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-05-07 04:07
Здравствуйте, Мария!

Есть склонность к аллергии?

Может быть контактно аллергический дерматит. На контактные аллергены.

Новые игрушки, канцелярия?
Мария 2021-05-07 09:33
Аллергии в основном пищевые. Вроде ничего не меняли. (порошок и т. д) Чем можно вылечить?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-05-09 06:43
Крем Момат - ежедневно вечером до 2 нед

+ пантодерм - еще 2-3 раза в день до 2-3 нед

+ капли Фенистил - строго по инструкции согласно возрасту до 5-7дней, вообщем

Минимально мочите!

Не используйте антисептики!

Следите за реакцией на питание!

При отсутствии положительной динамики - посетите дерматолога или педиатра, очно

Отпишитесь при необходимости
Мария 2021-05-09 07:35
Большое спасибо, за консультацию!