Сыпь на кистях рук у ребенка
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочери 8 лет. На кистях рук появилась такая сыпь. Похожая на пузырьки. Не чешется. На ладонях нету. Что это может быть? Чем можно полечить?
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Виктория!
Может быть блестящий лихен.
Не опасно! Не заразно!
Мазь Момат тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед
Эмульсия Липобейз ещё 2-3 раза в день до 3-4 нед
Избегайте контакта с аллергенами.
Отпишитесь через 2-3 нед или раньше при необходимости с фото!
Может быть блестящий лихен.
Не опасно! Не заразно!
Избегайте контакта с аллергенами.
Виктория 2021-04-19 22:49
Спасибо вам за ответ. А отчего это могло произойти? Нужно ли сдать какие то анализы? Это долго лечится?
Может быть - как реакция на контакт с аллергеном. Сделайте: ОАК с формулой и тромбоцитами, общий Ig E
Да, может быть длительное течение.
Нужно смотреть в динамике
Да, может быть длительное течение.
Нужно смотреть в динамике