Сыпь на кистях рук у ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочери 8 лет. На кистях рук появилась такая сыпь. Похожая на пузырьки. Не чешется. На ладонях нету. Что это может быть? Чем можно полечить?
Добавлен: 19 апреля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-04-19 22:40
Здравствуйте, Виктория!

Может быть блестящий лихен.

Не опасно! Не заразно!

Мазь Момат тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Эмульсия Липобейз ещё 2-3 раза в день до 3-4 нед

Избегайте контакта с аллергенами.

Отпишитесь через 2-3 нед или раньше при необходимости с фото!
Виктория 2021-04-19 22:49
Спасибо вам за ответ. А отчего это могло произойти? Нужно ли сдать какие то анализы? Это долго лечится?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-04-20 08:45
Может быть - как реакция на контакт с аллергеном. Сделайте: ОАК с формулой и тромбоцитами, общий Ig E

Да, может быть длительное течение.

Нужно смотреть в динамике