Прыщики на коже

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у дочки заметила такие прыщики. Кожа суховата, дискомфорта не причиняют - не зудят, не воспаляются. Есть немного на плечах, единичные и небольшими скоплениями, но на лопатках очень много - такое увидела впервые. Что это может быть и как лечить?
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-24 15:41
Здравствуйте Марина.

Это проявления ксероза (сухости) кожи.

Для лечения наружно применяйте увлажняющие средства. Можно порекомендовать средства серии Эмолиум: гель для мытья и специальную эмульсию для тела. Эмульсию для тела можно наносить несколько раз в день.