Прыщики и температура, признаков простуды нет

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сын вчера нашёл на животе прыщик, такой же есть сбоку на ребрех. Не чешется. Но вчера была температура 38,4. Сегодня температура 37,5. Признаков простуды у него нет никаких. Сегодня прыщик покрылся будто коркой. Что это может быть и связана ли с этим температура? Ответьте, пожалуйста. Нам в отпуск ехать завтра(
Теги: прыщи на животе
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 мая 2022 года

4 ответа

Здравствуйте. Ветрянкой болел?
Ольга 2022-05-26 14:39
Нет, не болел. Тоже первым делом подумала на ветрянку. Подскажите, чем мазать? Можно ли пить таблетки Ацикловир? Чем она вообще лечится?
Ольга 2022-05-26 14:42
Сейчас прыщики стали водянистыми, на руках появились, на лбу, на спине. На лбу чесал, остальные, говорит, что не чешутся.
Вызвать педиатра, местно каламин на высыпания.