Прыщик у анального кольца

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Есть гемангиома в печени, других заболеваний нет
Здравствуйте, год назад обнаружила небольшой прыщик у анального кольца, в меру плотный на ощупь, но как будто уходит немного в глубь. Не болит, не чешется, покраснения нет, никак не тревожит, но кажется он немножко вырос в размерах. Заметила я его год назад, после эпиляции обычным эпилятром волос прилегающих к анусу. Тогда я чуть защемила кожу ануса, чесалось в этом месте, был жуткий зуд, мазала левомеколем и метронидазол. А через пару дней обнаружила прыщик. Прошел год, но вчера я заметила, что он чуть вырос в размерах. Что это может быть? Запоров нет, стул в норме. Фото прилагается
Категория: Проктолог

1 ответ

возможно это геморроидальный узел, а возможно анальный сосочек (нормальное анатомическое образование).

Выложите, пожалуйста, более качественное фото промежности. . Убедитесь, что есть хорошее освещение и отправьте изображение под разными углами возможно это принесет определенную ясность для дальнейшего назначений лечения.