Прыщик на задней нёбной дужке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три недели назад заметила типо кома в горле посередине и справа.
Сейчас только справа как будто что то прилично за гландой, заметила на задней небной дужке маленький прыщик или пузыре.
Была 2енедели назад у ЛОРа, поставили боковой фарингит и взяли мазок из зева с чувствительностью к антибиотикам. Мазок в норме, боковые валики практически не воспалены, полоскала ромашкой, но чувствую все еще этот прыщик.
Врач ничего не прописал по поводу него.
Что это может быть и не страшно ли это?
Спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 12 июня 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-15 10:13
Здравствуйте, вероятнее это лимфоидная гранулы, но лучше прислать фото для уточнения характера образования.
Ирина 2020-06-15 10:24
Спасибо. Лг прям совсем маленький, даже сфоткать не могу. Цветом как дужка, нежно розовая
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-15 13:00
К сожалению без осмотра, только по предположению назначать лечение нельзя. Обратитесь к лор врачу очно.