Прыщик, а внутри уплотнение у ребенка 1.5
Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Михаил Владимирович! Ситуация такая у ребенка 1.5 года на щеке выскочил прищик красный, а внутри как шишечка! Посоветуйте пожалуйста лечение и что это может быть?
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Это может быть лимфоплазия кожи.
Причина: укус насекомого или травма кожи.
Для лечения наружно можно посоветовать мазь Комфодерм 1 раз в день на 7 дней.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.