Шершавое уплотненное пятнышко с мелким прыщиками

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка достаточно давно появилось (точно больше месяца назад) пятнышко. На ощупь: шершавое, уплотненное, с мелкими прыщиками., внутри которых есть влага. Кожа вокруг сухая. Не зудит, не беспокоит. Сначало оно было маленького размера, около 3-5 мм, теперь 1см. Ребёнку 8 месяцев кушаем все (самоприкорм). Пятнышко расположено на голени, только на одной ноге. Скажите, что это может быть? В квартире живёт кот.
Добавлен: 21 февраля 2022 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-02-21 15:18
Здравствуйте.

Это ксероз кожи.

Очень хорошо поможет препарат с мочевиной.

Топикрем.
Платная консультация
Евгения 2022-03-20 16:00
Здравствуйте! Спасибо за предположение, но не очень это пятнышко похоже на ксероз. У малыша оно уплотненное