Прыщи за ушами и чешутся

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, за ушами и по чуть вниз по шее высыпали красные прыщи и очень чешутся, вроде начали сходить, но сегодня это увеличилось. Эта проблема впервые, началась 1.5 недели. Я похудела на 7,5 кг, сейчас вес 69кг при росте 160. Расскажите что это и как с этим бороться. Сейчас на правильном питании.
Теги: чешется за ушами и прыщи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-12 21:19
Здравствуйте Наталья.

Это может быть аллергический контактный дерматит на шампунь или краску для волос.

Так же необходим осмотр для исключения педикулеза.
Наталья 2020-02-14 21:40
Педикулеза точно нет, не красилась давно и не меняла шампунь. Ела часто креветки, от них может быть. И перед вторым высыпанием день носила водолазку с горлом.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-15 07:16
Это может быть из-за водолазки или креветок.

Для лечения можно использовать крем Тетрадерм или Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.