Прыщи в области груди

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 54года
Хронические заболевания: Хронический холецистит.
Здравствуйте. У меня около десяти лет появляются прыщи, или уплотнения в области груди и верхней части спины в летний период. Особенно от первого весеннего солнца. Обычно сопровождалось зудом и раздражением. Осенью все проходило. Но в этом году прыщи не прошли. Уже конец осени, а они есть Зуд отсутствует. С врачами у нас плохо. В связи с короновирусом в больницу не иду. Да и дерматолога у нас нет. (Донбасс). Скажите, что можно предпринять.? Из лекарств принимаю габану (от тревоги). Может это аллергическая реакция на это лекарство? Но я принимаю маленькую дозу 1 таблетка на ночь. Есть проблемы с желчным. (камни и густая желчь). Зараннее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-16 12:16
Здравствуйте

Это фолликулиты.

Можно посоветовать наружно раствор Зеркалин или Зиннерит 2 раза в день на 2-3 недели. Можно использовать мазь Гиоксизон 2 раза в день на 10-14 дней.
Марина 2021-11-16 12:32
Огромное спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-21 20:53
Есть положительная динамика?

Что вы использовали для лечения?

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!