Прыщи в 8 лет

Спрашивает: Кате
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Девочка 8 лет. Месяца 2-3 назад появились прыщи на подбородке. Началось все с 1-2 воспаленных с белой "головой", на текущий момент обсыпало разного рода прыщами. Педиатр никаких рекоменаций не дал - "не знаю". ковидную маску ребенок не носит. Какая может быть причина прыщей в таком возрасте? С какими правильными вопросами и к каким специалистам обращаться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте, оволосение в подмышечных впадинах на лобке есть? Грудь начала расти? Уплотнение в груди не появились?
Кате 2022-02-27 10:43
Нет, никаких намеков.
Все равно бы рекомендовала для начала консультацию эндокринолога, затем при отсутствии патологии - дерматолога
Кате 2022-02-27 13:53
Спасибо. Может быть, можете сказать с какими анализами к нему идти? Или сначала осмотр и консультация?
Сначала осмотр, может анализы и не потребуются