Прыщи у 10летки

Спрашивает: Swetlana19-80
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у дочки 10 лет с 8,5 лет стали появляться пращи на лице. Сейчас 10(в августе 11) имеем картину, как на фото. Плюс появляются на спине. Менструации нет, гормоны в норме. Очно врач сказала, чтобы пользовались зеркалином. Но эффект от него недолгий. При гастероскопии обнаружили воспаление, пролечили. На коже не сказалось. Сейчас будет лето, жарко, боюсь, что станет хуже. Чем можно помочь девочке? У меня у самой была проблема, дошло до акне и постакге, поэтому не хочется запускать лицо дочери. Спасибо за ответ.
Теги: моей дочке 10 и у нее прыщи, прыщи у девочки 8 лет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-04 11:12
Добрый день, в таком возрасте лучше начинать с мягких препаратов, например - скинорен. Важно - приучайте ребенка к правильному питанию (отказ от сладостей, овощи и фрукты, кисломолочка, каши - ежедневно), умывание дважды в день средствами для чувствительной кожи, давайте ей по утрам теплую водичку с медом (обеспечивает легкий желчегонный эффект).