Прыщи при ветрянке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет, заболела ветрянкой, с момента высыпаний сегодня 4 день, к врачу не обращалась, мажу Каламином, подскажите пожалуйста на лбу высыпания такие и должны быть или стоит обратится к врачу? На теле они намного меньше
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 апреля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-04-05 15:35
Марпия! Крупные везикулы смазывайте раствором Фукарцина. Принимайте т. Валацикловир по 500 мг 3 раза в день. Курс 7 дней.