Ветрянка у взрослых

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня ветрянка 3-й день, высокая температура под 40 была 2 дня, на сегодняшний день 38.
Начали появляться прыщики у глаз, на губе, во рту, и на голове. Высыпания очень сильные по всему телу. Мажу Фукорцином 2 раза в день, как назначил врач. Подскажите пожалуйста чем обрабатывать в ротовой полости? Можно ли Декасаном? И можно ли купаться? Кто то говорит можно, что бы снять зуд и не допустить попадания инфекции, а некоторые говорят нельзя категорически. И еще один вопрос, чем можно снять зуд? Если не купанием.
Пожалуйста, очень на вас надеюсь. Заранее Огромное Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 декабря 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-15 23:06
Анастасия! Необходимо принимать противовирусный препарат Ацикловир по 0.8 г, 5 раз в день. Курс 7 дней. Таблетки Лоратадин по 1 шт вечером. Курс 10 дней (от зуда). Ротоглотку и половые органы обмывать раствором фурацилина. Не купаться. Купание, когда начнут отпадать корочки на месте высыпаний.
Платная консультация
Анастасия 2016-12-18 21:03
Спасибо Большое за ответ.
Все прыщики уже покрылись корочкой. Но зуд все еще присутствует, это нормально? И подскажите, можно ли уже не мазать их?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-21 13:36
Анастасия! Если в месте ухода корочек чистая поверхность, то не смазывать. Если корка не собирается отпадать еще, то смазывать продолжайте прием антигистаминных препаратов и добавьте обычный кальция глюконат в таблетках. Фукорцин отмените. Можно продолжать раствором спиртовым синьки или зеленки.