Прыщи после ветрянки

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 6лет
Хронические заболевания: Аллергия на антибиотик, сладкое, клубника и мёд.
Здравствуйте, мы болеем ветрянкой. Вернее 11 дней были высыпания, за эти 3 -4 дня все высыхания высохли. Температура поднялась лишь раз за день до высыпаний и больше не было.

Нам подключили циклоферон 4 день, пьём омега 3 с витаминами, сироп Тимошка от кашля, вит с 100мг и д3 2000ме. И зиртек 10 капель на ночь. Все высыхания высохли. Крупные и мелкие, которые были точно ветрянкой . Кашель тоже стал редкий. Хрипов нет. Дыхание в норме.

Во рту высыпания практически прошли (мирамистин, хлорофилипт и гексорал на ночь)

Но вот на попе то появляются, то пропадают причём за сутки. Вечером есть, к утру не бывают. Нас и раньше беспокоили прыщики подобные этим. Я не могу понять это ветрянка или же снова начал проявляться золотист. Стафилококк. Мы этим страдаем с рождения.

Помогите пожалуйста. Может нам подключить бифидум или подобные бактерии?
Добавлен: 14 июня 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-06-15 07:47
Зарина! По срокам еще ветряная оспа не прошла. Продолжайте лечение. Новые высыпания следует показать детскому врачу дерматологу. Полезную флору можете давать.