Прыщи после лечения чесотки

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Алина. Сын заразился чесоткой, обработали однократно, как написано в инструкции, Спрегалем 7 дней назад. Тело чесаться перестало. Но на кистях ещё появляются дорожки из прыщей. Это остаточные явления или не весь клещ погиб?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-08 18:22
В этом случае необходим очный осмотр всего кожного покрова, желательно с дерматоскопией и соскоб на чесоточного клеща.

Необходимо отдифференцировать недолеченную чесотку и аллергический дерматит.