Прыщи по всему телу без привязки к местам повышенного салоотделения
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Дискинезия желчевыводящих путей
Уреаплазма (в спящем режиме)
Синегнойная палочка
Простатит (В спящем режиме)
Дизбактериоз 3 степени.
Повышенное сало отделение кожи (умылся и через 2 часа кожа лоснится)
Герпес простой (В спящем режиме)
Добрый день.
Подскажите Холецистит, дискинезия желчевыводящих путей может быть причиной прыщей по всему телу?
В желчном есть полип 4мм.
После ноющей боли в правом боку (13см. По горизонтали от пупка) на следующий день ВСЕГДА обострение в виде прыщей.
Пытаюсь избавиться от прыщей более 20 лет.
Помогите.
В желчном есть полип 4мм.
Помогите.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить анализ кала на я/г трижды с интервалом 7-10дней, кал на дисбактериоз с чувствительностью(если есть дисбиоз 3ст, то пройти лечение), кровь АТ к лямблиям, глиадину и трансглутаминазе(для исключения целиакии). Желательно также выполнить дуоденальное зондирование с исследованием желчи и ее бак посевом тк действительно нарушения со стороны желчного частая причина высыпаний.