Прыщи по контуру тату

Спрашивает: Миллер Анастасия Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, почти всем моим тату около полугода, и только на одной прям по контуру пошли мелкие бесцветные прыщики, которые зудятся и шелушатся. Ранее никаких аллергических реакций не было, кожных заболеваний у меня тоже нет. На фото они идут по контуру лапки лягушки, сейчас их стало больше.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-12-06 16:43
Здравствуйте

Это может быть лихеноидная реакция или саркоидная реакция на тату.

Наружно можно использовать мазь Дермовейт 2 раза в день на 10 дней.

Сделайте рентген или КТ грудной клетки (прикорневых лимфоузлов) для исключения саркоидоза.