Прыщи непонятного генеза

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Щитовидки удалена доля, коллоидный узел, ттг норма
, Летом была крапивница неуточненного генеза, лежала в больнице, фото выписки прикр. После этого в жаркую погоду высыпало на теле и лицо горело, у меня уже фобии осматриваю себя постоянно, сдала куча анализов, общий анализ крови, биохимию, анализ на аллергию, анализы на паразитов норма, имунный статус, герпес 1 и 2 вида, все норма, кроме герпеса 1 вида, он активен, и периодически высыпает на губах. Раньше не было никогда. Иммунолог назначил проколоть циклоферон. Плюс мучает молочница постоянная, перепробывала кучу свечей, она возвращается почти каждый месяц, выпиваю в месяц флюкостат, и на руке на ладошке после приёма появилось пятно красное как экзема, фото тоже прикрепляю, сразу ярчеет чешется и колит, я боюсь пить флюкостат, я после больницы аллергии лечила 2 курсами гарданеллу и уреаплазму с антибиотика и, на половых путях появилась эксутативная полиморфная эритема, была у дерматолога, он поставил такой диагноз, сейчас остались тёмные пятна, шелушаться. Когда потею высыпают прыщи на лице и чешутся и сразу наливаются житкостью как гнойной, можно сразу выдавить и лопаются, кожа очень жирная на лице, потею часто и стоит попотеть или в душном помещении сразу лицо и грудь высыпают прыщи, как кожа успокаивайся пот уходит и прыщи уходят, очень перенесла много стресса за последние 4 месяца, а летом перед крапивницей пол года пила ярину плюс не регулярный цикл, сразу бросила допив пачку, что это как лечить, но не может аллергия пол года не проходить, причём пью цетрин каждый день по таблетке никакой разницы. Что это может быть и где искать причину? Аллергия или дермотологические проблемы? Или ещё какие то проблемы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 декабря 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-23 13:32
Марина! Вам слеудет сдать кал на дисбакетрмиоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. У вас молочница вызывана наличием Кандиды. Поэтому от нее лечение проводите местное- свечи, таблетки, вагинальная флора с введением непосредстванно во влагалище. Лицо и высыпания на нем, это конечно к дерматологу. Кроме этого пройдите УЗИ ОБП, кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к паразитам -аскарида, токсокара, токсоплазма, лямблии, описторхии, эхинококкк.