Прыщи не проходят уже долгое время

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня очень много прыщей и это даже не очень похоже на прыщи, обычные средства не помогают. Бывают высыпания именно прыщей, которые проходят за дней 5 от силы, а это прям угри. Я всё уже пробовала, чистки, мази, даже переливание крови от прыщей - всё, это всё даёт лишь кратковременный эффект. Мне надоело так уже. Я слышала, что есть всякие таблетки, наподобие роаккутана, изотретинона и т. д., но знаю, что самовольно их начинать пить не стоит. Хотя я полностью здорова, но всё же, можете посоветовать хорошие таблетки, как их принимать и что ради этого нужно проверить/вылечить? Помогите пожалуйста. НАДЕЖДЫ УЖЕ НИ НА ЧТО НЕТ.,
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-14 13:26
Добрый день, лечение акне требует времени и терпения. Найдите себе дерматолога в клинике и регулярно его посещайте для проведения коррекции лечения, это безусловно даст видимый результат. По ретиноидам - вопрос не простой, решить его можно исключитеьно на амбулаторном приеме. Это не вопрос переписки.