Прыщи на спине не проходят 7 лет

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Меня беспокоят прыщи на спине, которые не проходят, и такая картина (прикреплю фото) происходит уже 7 год. Я обращалась к местному дерматологу, который выписывал мне витамины и циндол, плюс ходила на прогревание, толку никакого. Также я сама пыталась протирать спину различными тониками противомикробными, настойкой календулы, точечно хлоргексидином, пробовала мыться дегтярным мылом, результата также никакого за все года. Круглый год спина в таком состоянии. К другим дерматологам возможности не было обратиться, но в ближайшее время планирую это сделать. Не можете вы подсказать по фотографии, на что похоже это воспаление? Спасибо вам большое заранее за любое разъяснение.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2021 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-04 03:10
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Дарья 2021-07-14 10:00
Здравствуйте, нет, всё в том же состоянии. Пробовала позагорать на солнце, но толку практически никакого.