Прыщи на руках единичные
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, был половой акт в августе того года по пьяни, спустя 13 дней я сдал пцр, антиген, и антитела на вич все было отрицательно, за последний месяц было два половых контакта (все остальные в течении года были с одним партнером и там любые болячки исключены), оба защищённые и после тщательно смыто мылом, но так получилось, что перед Па за несколько часов я побрился и появилось лёгкое раздражение, но крови не было и открытых ран темболее
Живу не в снг, и в стране где я щас нахожусь с 1985 года всего 3600 случаев вич причём более 60% это гомосексуалисты
Спустя мес, появились прыщи, напоминающие фолликулярный гиперкератоз, сам гиперкератоз был в детстве, у меня наследственно плохая кожа и очень нежная, и у меня всегда были прыщи на груди и спине, все анализы в норме, гормоны биохимия, узи щитовидки, органов брюшной все в норме.
Дак вот сам вопрос, похожи ли эти прыщи на сыпь которая бывает при вич, на первом фото, да и остальные прыщи в их центре растёт волос, то есть сначала возникает припухлость и покраснение, потом гнойничек в центре
Просто одни говорят, что прыщи могут появится только спустя годы, а другие говорят, что примерно через мес после заражения, дак вот что скажете вы как врач с точки зрения того, возможно ли было подхватить, с учетом того что все было защищено и перемыто после контакта
В стране где я живу нельзя просто пойти и сдать пцр тест как в России к сожалению, только по записи, через врачей, есть возможность только купить тесты в аптеке, но они на антитела и ещё 2 мес ждать, и у меня паника на этот счет, ждать два месяца в смысле
Категория: Инфекционист
3 ответа
Игорь! Эти высыпания ни какого отношения не имеют к вирусу ВИЧ. Можете быть спокойным по этой сыпи.