Прыщи на руках

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 2 дня назад на пальцах рук появилось несколько красных чешущихся прыщиков, как волдыри, чесались. На следующий день их появилось больше, на ладошках, на пальцах и ступах ног. По ощущениям как ожоги, больно дотрагиваться и мыть в горячей воде. На фото 3-й день, не чешутся, но болят. За день до их появления ела раков.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июля 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-07-17 11:44
Здравствуйте! Это аллергический дерматит. Скорее всего на раков, так как это высокоаллергенный продукт. Для лечения - лоратадин по 1 табл в сутки 7 дней, энтеросгель или другрй сорбент 3 дня согласно инструкции (по 1 ст ложке 3 раза в день за час до еды). Местно смазывать кремом локоид или мометазон тонким шаром 1 раз в сутки 5 дней.