Прыщи на половых губах не проходят

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня беспокоют высыпания мелких прыщей на полых губах, содержимое внутри твёрдое похоже как "пшеницы" на лице бывают. Также соскочила шишка, болит будто на прыщики давишь нарывает когда уже 2 недели. Ходила к гинекологу ничем не помогла, сказала просто закупорка желез сделать ничего нельзя. Но ранее такого не было и это явно ненормально. Большую шишку я самостоятельно начала мазать Троксерутином она стала меньше и болит меньше, мажу 4 дня. Ставлю свечи Тержинан. Фото прилагаю
Вопрос такой
1. Можно ли продолжать мазать Троксерутином до полного исчезновения?
2. Что можно сделать с мелкими прыщами?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июня 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-16 11:16
Добрый день.

Это гранулы Фордайса.

Гипертрофированные сальные железы. Вариант нормы.

С уважением.