Прыщи на груди и спине

Спрашивает: Данила
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нету
Здравствуйте, у меня проблема с кожей, в 17 лет, вся спина и грудь покрыта прыщами. Все началось три года назад, я был здоров и в какой-то момент у меня резко высыпало. К доктору ходил, говорят что это переходный возраст. Но я читал в интернете, что переходный возраст должен уже закончиться и все последующие изменения тоже. Перепробовал все методики, будь это крема или народные средства. Бывает что они становятся не заметными, но это не на долго. Сам по себе спортсмен, не пью, не курю. А может это вызываться гормональными всплесками?
Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-26 21:57
Угревая сыпь до 25 лет считается нормой. Необходима консультация дерматолога для назначения лечения в зависимости от клинической картины и наличия противопоказаний.